München-Airportservice

dam Image

MINI München-Airportservice
Last Viewed
Gespeichert
Tel. :
Teilevertrieb: +49 (89) 3535-740
E-Mail :
Shuttleservice:
Find Us On:
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Neuwagen
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Gebrauchte
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Service
Montag - Freitag 06:00 - 22:00 Uhr
Samstag Geschlossen
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 06:00 - 22:00 Uhr
Samstag Geschlossen
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 04:30 - 23:59 Uhr
Samstag 04:30 - 23:59 Uhr
Sonntag 04:30 - 23:59 Uhr
Feiertage 04:30 - 23:59 Uhr
Montag - Freitag 04:30 - 23:59 Uhr
Samstag 04:30 - 23:59 Uhr
Sonntag 04:30 - 23:59 Uhr
Feiertage 04:30 - Uhr
herzlich Willkommen.

MÜNCHEN Airportservice.

Auf den folgenden Seiten finden Sie unsere Angebote sowie alle wichtigen Informationen und Fakten über uns.

Unsere Leistungen:

  • MINI Service
  • Teile und Zubehör
  • Shuttleservice
dam Image dam Image
dam Image

DIE STADT STEHT IHNEN OFFEN.

MINI Diesel mit mehrstufiger Abgasreinigung und Diesel-Rücknahmeversprechen*. 

dam Image

LUST AUF EINEN NEUEN LOOK.

Dann stylen Sie Ihren MINI doch um, z.B. mit neuen MINI Kompletträdern.

dam Image

DER NEUE MINI ONLINE SHOP.

ÜBER 2.800 ORIGINAL MINI PRODUKTE.

Nutzen Sie das digitale Einkaufserlebnis in unserem neuen MINI Online Shop.

 

Unsere Angebote.

dam Image

Services.

SERVICES FÜR SIE UND IHREN MINI.

MINI Service begleitet Sie auf jeder Strecke, macht Kosten überschaubar und Ihren Kopf frei für die wirklich wichtigen Dinge. Denn dank kompetenter Expertenleistung und dem Einsatz von Original MINI Teilen können Sie sich ganz auf den Fahrspaß konzentrieren. 

     

     

dam Image

Gebrauchtwagen.

FÜR ALLE, DIE ERFAHRUNG SCHÄTZEN.

100% Fahrspaß – auch wenn sie schon einige Kilometer

 hinter sich haben: MINI Gebrauchtwagen bieten höchste

Qualität, faire Preise und einen einwandfreien Zustand

des Fahrzeuges auf der das Angebot detailierter dargestellt wird.

dam Image

Finanzierung und versicherung.

IHR SCHLÜSSEL ZUM TRAUM.

Dank bester Bedingungen für Finanzierung, Leasing und Versicherung liegt eines auf der Hand: perfekter Fahrspaß für Sie – flexibel, individuell und maßgeschneidert. Steigen Sie ein.

   

News & Stories.

dam Image

DAS NEUE MINI CABRIO.

"Streetart" einmal anders: Das neue MINI Cabrio begeistert nicht nur durch innovative Technik, sondern auch mit seinem eleganten Design. Und weil nur bei einem Cabrio Exterieur und Interieur auf einmal zur Geltung kommen, lohnt sich ein Blick auf die Design-Highlights des neuen MINI Cabrio umso mehr.

dam Image

DER NEUE MINI CLUBMAN.

Beim neuen MINI Clubman wissen Sie instinktiv, dass Sie Ihren Partner fürs Leben gefunden haben. Vertrauen Sie Ihrem Bauchgefühl - der neue MINI Clubman gibt Ihnen sechs gute Gründe. Erleben Sie diese Ausnahmeerscheinung ab heute bei uns im Autohaus.

dam Image

DIE NEUE MINI CONNECTED APP.

MINI konzentriert sich ab sofort aufs Wesentliche – auch beim Thema Connectivity. Die neue Version der MINI Connected App ist grundlegend überarbeitet und setzt den Schwerpunkt auf fahrrelevante Funktionen wie das neue, zentrale Feature MINI Streetwise oder die Online Suche.

   

Unser Team.

dam Image

Martin Herzberg

Aftersales Leiter

Tel: 089-3535-7801

Email: Martin.Herzberg@bmw.de

dam Image

Uwe Bäumer

Service Berater

Tel: 089-3535-7812

Email: Uwe.Baeumer@bmw.de

dam Image

Damir Barisic

Service Berater

Tel: 089-3535-7805

Email: Damir.Barisic@bmw.de

dam Image

Wolfgang Frommelt

Service Berater

Tel: 089-3535-7811

Email: Wolfgang.Frommelt@bmw.de

dam Image

Ekkehard Geisel

Service Berater

Email: Ekkehard.Geisel@bmw.de

dam Image

Michael Grün

Service Berater

Tel: 089-3535-7802

Email: Michael.Gruen@bmw.de

dam Image

Johann Huber

Service Berater

Tel: 089-3535-7826

Email: Johann.SB.Huber@bmw.de

dam Image

Sascha Kretschmer

Berater Karosserie & Lack, Unfallinstandsetzung

Tel: 089-3535-7814

Email: Sascha.Kretschmer@bmw.de

dam Image

Josef Schönauer

Service Berater

Tel: 089-3535-7813

Email: Josef.SA.Schoenauer@bmw.de

dam Image

Alexander Geistbeck

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-740

Email: Alexander.Geistbeck@bmw.de

dam Image

Karl-Hein Kittler

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-740

Email: Karl-Hein.KH.Kittler@bmw.de

dam Image

Jens Leimner

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-740

Email: Jens.Leimner@bmw.de

dam Image

Luca Landfahrt

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-740

Email: Luca.Landfahrt@bmw.de

dam Image

Christian Neumann

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-740

Email: Christian.Neumann@bmw.de