München-Airportservice

MINI München-Airportservice
Last Viewed
Gespeichert
Tel. :
Teilevertrieb: +49 (89) 3535-740
E-Mail :
Shuttleservice: +49 (89) 3535-7777
Find Us On:
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Neuwagen
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Gebrauchte
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Service
Montag - Freitag 06:00 - 22:00 Uhr
Samstag Geschlossen
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 06:00 - 22:00 Uhr
Samstag Geschlossen
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 04:30 - 23:59 Uhr
Samstag 04:30 - 23:59 Uhr
Sonntag 04:30 - 23:59 Uhr
Feiertage 04:30 - 23:59 Uhr
Montag - Freitag 04:30 - 23:59 Uhr
Samstag 04:30 - 23:59 Uhr
Sonntag 04:30 - 23:59 Uhr
Feiertage 04:30 - Uhr
Das System ist derzeit nicht verfügbar!
Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Ort nicht gefunden. Zu viele Ergebnisse. Keine Suchergebnisse gefunden. Ein erforderlicher Anfrageparameter fehlt. Die Adresse liegt außerhalb des Landes. Die MINI Händlersuche steht gerade leider nicht zur Verfügung. Bitte versuchen Sie es später noch einmal. Please choose a MINI Centre. Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Too long Bitte wählen Sie die ID-Nummer eines MINI Händlers aus. Zu lang Too short
Wir haben diesen Händler vorläufig für Sie gespeichert. Um ihn dauerhaft zu speichern, loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich bei MyMINI.
Möchten Sie {{preferredDealer.name}} durch {{newFavouriteDealer.name}} als gespeicherten MINI Händler ersetzen?

Vielen Dank

Weiter
herzlich Willkommen.

MÜNCHEN Airportservice.

Auf den folgenden Seiten finden Sie unsere Angebote sowie alle wichtigen Informationen und Fakten über uns.

Unsere Leistungen:

  • MINI Service
  • Teile und Zubehör
  • Shuttleservice

ENTDECKEN SIE DIE SCHÖNSTE SEITE DES WINTERS.

Original MINI Winterkompletträder. Jetzt Aktionspreis sichern.

DER NEUE MINI ONLINE SHOP.

ÜBER 2.800 ORIGINAL MINI PRODUKTE.

Nutzen Sie das digitale Einkaufserlebnis in unserem neuen MINI Online Shop.

 

Unsere Angebote.

Services.

SERVICES FÜR SIE UND IHREN MINI.

MINI Service begleitet Sie auf jeder Strecke, macht Kosten überschaubar und Ihren Kopf frei für die wirklich wichtigen Dinge. Denn dank kompetenter Expertenleistung und dem Einsatz von Original MINI Teilen können Sie sich ganz auf den Fahrspaß konzentrieren. 

Gebrauchtwagen.

FÜR ALLE, DIE ERFAHRUNG SCHÄTZEN.

100% Fahrspaß – auch wenn sie schon einige Kilometer

 hinter sich haben: MINI Gebrauchtwagen bieten höchste

Qualität, faire Preise und einen einwandfreien Zustand

des Fahrzeuges auf der das Angebot detailierter dargestellt wird.

Neuwagen.

Ob Neuwagenkauf, oder Probefahrt in Ihrem Wunsch MINI: Wir beraten Sie gerne – kompetent, zuverlässig und unkompliziert.

Finanzierung und versicherung.

IHR SCHLÜSSEL ZUM TRAUM.

Dank bester Bedingungen für Finanzierung, Leasing und Versicherung liegt eines auf der Hand: perfekter Fahrspaß für Sie – flexibel, individuell und maßgeschneidert. Steigen Sie ein.

   

News & Stories.

DAS NEUE MINI CABRIO.

"Streetart" einmal anders: Das neue MINI Cabrio begeistert nicht nur durch innovative Technik, sondern auch mit seinem eleganten Design. Und weil nur bei einem Cabrio Exterieur und Interieur auf einmal zur Geltung kommen, lohnt sich ein Blick auf die Design-Highlights des neuen MINI Cabrio umso mehr.

DER NEUE MINI CLUBMAN.

Beim neuen MINI Clubman wissen Sie instinktiv, dass Sie Ihren Partner fürs Leben gefunden haben. Vertrauen Sie Ihrem Bauchgefühl - der neue MINI Clubman gibt Ihnen sechs gute Gründe. Erleben Sie diese Ausnahmeerscheinung ab heute bei uns im Autohaus.

DIE NEUE MINI CONNECTED APP.

MINI konzentriert sich ab sofort aufs Wesentliche – auch beim Thema Connectivity. Die neue Version der MINI Connected App ist grundlegend überarbeitet und setzt den Schwerpunkt auf fahrrelevante Funktionen wie das neue, zentrale Feature MINI Streetwise oder die Online Suche.

   

Unser Team.

Rainer Adam

Teilevertriebsleiter

Tel: 089-3535-7820

Email: Rainer.Adam@bmw.de

Martin Herzberg

Aftersales Leiter

Tel:089-3535-7801

Email: Martin.Herzberg@bmw.de

Uwe Bäumer

Service Berater

Tel: 089-3535-7812

Email: Uwe.Baeumer@bmw.de

Damir Barisic

Service Berater

Tel: 089-3535-7805

Email: Damir.Barisic@bmw.de

Wolfgang Frommelt

Service Berater

Tel: 089-3535-7811

Email: Wolfgang.Frommelt@bmw.de

Ekkehard Geisel

Service Berater

Email: Ekkehard.Geisel@bmw.de

Michael Grün

Service Berater

Tel: 089-3535-7802

Email: Michael.Gruen@bmw.de

Johann Huber

Service Berater

Tel: 089-3535-7826

Email: Johann.SB.Huber@bmw.de

Sascha Kretschmer

Berater Karosserie & Lack, Unfallinstandsetzung

Tel: 089-3535-7814

Email: Sascha.Kretschmer@bmw.de

Josef Schönauer

Service Berater

Tel: 089-3535-7813

Email: Josef.SA.Schoenauer@bmw.de

Alexander Geistbeck

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-740

Email: Alexander.Geistbeck@bmw.de

Karl-Hein Kittler

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-740

Email: Karl-Hein.KH.Kittler@bmw.de

Jens Leimner

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-740

Email: Jens.Leimner@bmw.de

Luca Landfahrt

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-740

Email: Luca.Landfahrt@bmw.de

Christian Neumann

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 089-3535-740

Email: Christian.Neumann@bmw.de